漫行物语之 重寻丝路之旅 9天
漫行物语之 重寻丝路之旅 9天
漫行物语之 重寻丝路之旅 9天
漫行物语之 重寻丝路之旅 9天
漫行物语之 重寻丝路之旅 9天
漫行物语之 重寻丝路之旅 9天





精品5人小团

更深度 更自由 更充分地享受新疆

特色

不同于市场上的常规线路

追求更加舒适的产品

旅游天数
9天8夜
出团日期

任何时间

起始地
乌鲁木齐(可全国联运)


设计理念: 

广袤的地域,独特的地理位置,造就了新疆拥有山川,湖泊,草原,峡谷等等一众美景。

多变的气候差,造就了一天能体验四季的新疆醉美独库公路;

眼睛想要饱览所有的美景,身体却不想颠簸在路途上;想要私密的小团队出游,又不想单独包车没队友;

想要高品质的住宿用车,又不想自己做攻略查评分。

让我们成为你的有可能,满足你想要的一切。


“贵式”超享服务承诺的品质,说到做到

定位——真正纯玩无隐形购物,悠闲游乐,带你细品北疆湖泊、雪山、峡谷、草原的大美风光,让你在全程不走回头路,错开景区常规团队高峰;

团型——精品 5 人小团,避免单独出游的寂寞,遇见更舒心的旅程;

住宿——安排景区 3 晚住宿,省去往返区间车时间,有更多的时间在景区发呆照相晒太阳;

交通——直飞喀纳斯,库车飞机返回,行程中精选 2 年以内 7 座商务别克,1 人也用,保证 10%的空座率,安逸称心;

司机——从业 2 年以上专线司机,前期经过专业培训,贴心管家式服务,一人可以兼多职,作为司机驾驶技术娴熟、作

为向导熟知景点情况、作为摄影师拍照张张是大片;


出游烦恼,我们通通为您解决

高配旅游攻略——针对专属线路打造的游玩指南,吃、喝、游玩不用愁;

高配旅游管家——出行前、旅行中、行程后跟踪为您服务,温馨提示、穿衣指南、24 小时为您排忧解难;

高配难忘回忆——独库公路全段,带你从青山绿水的北疆,来到异域风情的南疆,一览醉美公路全貌;

新疆地道舞台剧丝路秀,结合现代高科技及虚拟现实艺术,营造如梦如幻的场景让您身临其境;


出游烦恼,我们通通为您解决

高配旅游攻略——针对专属线路打造的游玩指南,吃、喝、游玩不用愁;

高配旅游管家——出行前、旅行中、行程后跟踪为您服务,温馨提示、穿衣指南、24 小时为您排忧解难;

高配难忘回忆——乘坐特克斯“太极眼”摩天轮,在最高点欣赏八卦城全景,探索《周易》八卦的奥秘;穿越醉美公路,从风中来,归于雪中去的大美公路——独库公路,让你一天感受四季;


一路无忧 自在随行

担心行程中无信号?我们准备了车载 WiFi!

担心草原蚊虫较多?我们准备了清凉油,和蚊虫说拜拜!

担心新疆气候炎热干燥?我们准备了热茶、百岁山矿泉水、飞巾、旅行三宝!

担心新疆用餐时间差?我们每日准备了时令水果、特色干果、湿巾、口香糖!

日期行程
第一天

乌鲁木齐飞—喀纳斯                                          住宿:喀纳斯景区内

第二天

喀纳斯—禾木                                                    住宿:禾木景区内

第三天

禾木—布尔津                                                    住宿:布尔津/哈巴河

第四天

布尔津-魔鬼城-奎屯                                          住宿:奎屯

第五天

奎屯-赛里木湖-精河                                          住宿:精河

第六天

精河-独库公路-那拉提                                       住宿:那拉提景区

第七天

那拉提-巴音布鲁克                                           住宿:巴音布鲁克

第八天

巴音布鲁克-独库公路-库车                                住宿:库车

第九天

库车飞-丝路秀-乌鲁木齐                                   住宿:乌鲁木齐


第一天

乌鲁木齐飞—喀纳斯机场(飞行时间约 1.5 小时 )-贾登峪-喀纳斯景区-观鱼台 

住宿:喀纳斯景区内         用餐:早餐【自理】 午餐【自理】 晚餐【自理】


【若遇喀纳斯机场未开通或天气原因临时取消航班,我们将安排乌鲁木齐直飞阿勒泰机场】


时间节点:【行程所列时刻仅供参考,以实际出行时刻为准】


08:00-09:45 今天即将开启我们的北疆之旅啦,乘坐飞机前往喀纳斯机场,参考航班 CZ6613(08:20-09:45),飞行时间约 1.5 小时;

10:00-13:00 取行李,乘车前往贾登峪,车程约 3 小时,山路蜿蜒,远处的雪山、近处的松林、草原、蓝天、白云印入眼帘,与时不时出现吃草的牛羊,构成一副和谐的画卷,让您行车途中也不会觉得枯燥;

13:00-14:00 建议在贾登峪用午餐,时间约 1 小时;


14:00-16:00 向导买好门票后,换乘区间车进入【喀纳斯景区】。公路两旁的白桦林像卫士一样,挺拔地树立在路的两边,欢迎大家的到来。抵达酒店,办理入住;

16:30-19:00 简单休整后,在向导的带领下我们前往喀纳斯的制高点—观鱼亭。沿着泛黄的木栈道,登上 1068 个台阶,将四分之三的湖面尽收眼底。与湖面将近 600 米的距离,从上向下看,湖面好像一块巨大的碧玉。拿上自拍杆,转过身,和大名鼎鼎的喀纳斯湖合张影,这里也是拍全景照片的好地方;

19:00-自由活动 新疆的夏天是惬意的。太阳偏西,可以伴着蝉鸣蛙叫,在喀纳斯湖边漫步,凉风习习,扑面而来;或者早早回去洗漱好,搬着小板凳坐在院子里,等着漫天星空出现。

【参考航班】:CZ6613 乌鲁木齐-喀纳斯 08:20-09:45

【参考酒店】:喀纳斯财政接待中心/喀纳斯援疆干部接待中心/喀纳斯林海山庄/喀纳斯景园接待中心


【今日亮点】:

1.打个飞的到喀纳斯,赚到一天半的游玩时间;

2.公路旅行—绝色山路,能够满足你所有的凹造型需求;

3.1068 级台阶,锻炼身体+喀纳斯全景打卡,这才是最地道的玩法;

4.住宿景区内,节省晚上住宿景区外来回换乘区间车的繁琐,景区待足 20 小时,给你别处看不到的满天繁星。

【今日美食推荐】:

1.贾登峪餐饮广场——游牧传奇。经典的哈萨克族风味,推荐菜色:包尔萨克、霍尔达克,马肠子,烤肉;

2.喀纳斯景区内老村有一家客栈叫云杉庄园,可以提供咖啡汉堡等,坐在窗边,捧一杯咖啡,望着观鱼亭的山,惬意悠然。


【温馨提示】:

1.喀纳斯景区内制高点海拔大约 2000 多米,一般不会有高原反应,但是早晚温差较大,出游时需带夏装+冲锋衣长裤,这样才能既保暖又凹造型哦;

2.景区内木栈道铺设较多,雨雪天气过后比较湿滑,游玩时请注意脚下;

3.气温较低时,建议简单洗漱,以防感冒;

4.喀纳斯景区内用餐资源比较有限,各类美食都有供应但价格不一,在选购时请擦亮眼睛;

5.喀纳斯禾木景区内,属于国家森林公园,电话信号,WiFi 网络有时较弱,提前做好准备哦。


【今日赠送】:

赠送 60 元观鱼亭区间车票,优秀向导全程陪同


第二天

喀纳斯三湾—贾登峪—禾木景区(约 90km,行车时间约 3 小时) 

住宿:禾木景区内      用餐:早餐【酒店含】 午餐【自理】 晚餐【自理】


时间节点:【行程所列时刻仅供参考,以实际出行时刻为准】


07:00-9:30 从换乘中心乘车前往三湾(具体看晨雾时间因季节不同略有差异),约 5 分钟就能抵达神仙湾。这时常规的旅行团队还尚未进入景区,这也是我们给您优选景区内住宿的原因。树木繁多,水气湿重,走在木栈道上,能看见树叶上晶莹的露珠,早上出发一定要穿上厚衣服哦;神仙湾、月亮湾、卧龙湾,可以一站一站用脚步丈量美景;也可以换成区间车,用更多的精力远眺,拍照,大口呼吸清新的空气。说不定还能遇见喀纳斯的宠儿——粘人的小猫小狗跟着你哦;

9:30-13:00 游玩完毕后,返回酒店,用早餐,收拾行李,换乘区间车出景区;

13:00-14:00 贾登峪生活区酒店众多,美食种类丰富,中餐用餐时间约 1 小时;


14:00-15:30 饱餐后,我们乘坐自己的车辆出发,前往神秘的禾木村。一路下坡,宽叶的杨树、柏树,针叶的松树,六七月各色的野花,九月红色黄色绿色的叶子,这里不愧被称作“上帝的调色盘”;

15:30-16:00 抵达酒店,办理入住,为大家挑选景区内口碑最好的小木屋哦;

16:00-19:00 接下来就是在【禾木景区】里自由活动的时间啦!推荐活动(自费自理):租一匹马,跟随当地牧民,悠闲的前往美丽峰方向。雪山在不远处,沿着草原上的小路向前,一路河流,野花,白桦相伴。走一段,就能看见三两户

牧民的家,木头房子,门口拴着马,带着花头巾的女主人出出进进的忙碌着。世外桃源大抵就是这样吧。脚力好的小伙伴,也可以试一下在这里来一场轻徒步哦~

【参考酒店】:

禾木山庄/美丽峰山庄/神苑山庄/阿西麦里庄园/德瓦庄园/嘉禾神木山庄


【今日亮点】:

1.行程安排相对轻松,喀纳斯三湾早上可以一站一站徒步欣赏美景;

2.在禾木村子内给您留足游玩时间,徒步,骑马,村子里漫步,禾木河边拍照,自由 DIY;

3.禾木景区内住宿,景区内待够 20 小时,让您免去景区内外换乘区间车的烦恼,尽情游玩不用担心时间。


【今日美食推荐】:

1.贾登峪白桦林酒店附近,有一家奇台拨鱼子拌面,炒菜面点非常地道,爱吃面食的朋友们不要错过哦;

2.禾木村内卫生所附近有一家有名的土火锅,在晚上微凉的气温里,来一顿新疆豪放派的土火锅,简直棒呆;

3.在前往美丽峰的路上,会有一些牧民的房子,可以进去品尝牧民家自制的一些民族点心。


【温馨提示】:

1.禾木河上有漂流等水上项目,夏季冰爽刺激但是具有一定挑战性,请根据自身条件谨慎自费选择;

2.骑马等自费项目多为牧民提供的,价格不一,具有一定危险性,请根据自身条件谨慎自费选择;

3.景区内木栈道铺设较多,雨雪天气过后比较湿滑,游玩时注意脚下,小心滑倒;

4.气温较低时,建议简单洗漱,以防感冒;

5.喀纳斯、禾木景区内用餐资源比较有限,各类美食都有供应但价格不一,在选购时尽请留意;

6.喀纳斯禾木景区内,属于国家森林公园,电话信号,WiFi 网络有时较弱,请知悉。

第三天

禾木晨雾—五彩滩—布尔津(约 180km,行车时间约 4 小时) 

住宿:布尔津/哈巴河     用餐:早餐【酒店含】 午餐【自理】 晚餐【自理,赠送烤鱼+卡瓦斯】


时间节点:【行程所列时刻仅供参考,以实际出行时刻为准】


06:30-10:00 禾木的晨雾想必是此次的重点之一。想看晨雾的话,要早早起来,乘坐酒店的区间车前往观景台。在这里,早已经聚集了来自五湖四海的摄影爱好者们。他们身披棉衣,守着长枪短炮的摄影器材,调整着、摆弄着,只为等待日出时刻的到来。随着天边云彩渐渐变红,太阳一点点的探出了头,向这座宁静的村庄洒下阳光和温暖,透过半空中漂浮的云雾,一幅如油画般的美景显现在眼前;

10:00-11:30 晨雾观赏结束后我们回到酒店用早餐,洗漱一下,换上美美的衣服,我们还有时间在村子里转转;

11:30-13:30 新疆的孩子对足球从小就有种莫名的热爱,走进村子里,和这里的孩子们来一场热闹的足球赛;或者坐上公交车,绕着村子走一圈,看看村子外边人少的地方的景色;或者走进村子边上的白桦林,这里是游客鲜少到来的地方;或者在酒店门口,泡一杯热茶,晒晒太阳。阳光虽大,晒在身上暖暖的,加上时不时的微风,这是来过禾木的人才懂的惬意;

13:30-14:30 景区内用午餐,约一小时;


14:30-18:30 换乘区间车出景区之后,乘坐咱们的车前往【五彩滩景区】,全程约 4 小时,早起看晨雾的小伙伴,可以用这个时间补个觉哦;

18:30-19:00 向导会帮大家买好票,旺季人多咱们排队进入景区;

19:00-21:00 五彩滩在夕阳的照耀下,显得更加斑斓。额尔齐斯河向西奔流,分割开来的两岸景色也迥然不同。这一边五彩斑斓的岩石,将景区装扮的绚丽多彩;那一边,郁郁葱葱,树林草地将大地装扮起来,和对岸形成鲜明对比。远处的风车,站在木桥上,伴着夕阳最适合拍一张剪影;景区偏黄的基调,这里最适合用红色点缀自己,拍出一张大片。(落日时间根据季节稍有不同)

21:00-自由活动 五彩滩景区距离布尔津县城,只有 20 几公里的路程,回到县城,大名鼎鼎的布尔津夜市千万不能错过。额尔齐斯河里的冷水鱼,肉质紧实弹牙,用新疆独特的烤制方法制作出来,鲜美无比;俄罗斯风味饮品卡瓦斯,在布尔津这里也是最地道。


【参考酒店】:

布尔津友谊峰大酒店/布尔津神湖大酒店/布尔津旅游宾馆/布尔津国际酒店/布尔津金山书院哈巴河友谊峰友谊峰大酒店/哈巴河紫金大酒店/哈巴河厚德大酒店


【今日亮点】:

1.禾木村晨曦—云雾缭绕,炊烟袅袅,绝对不能错过的美景;

2.欣赏完晨曦后,还可以在禾木景区内待 2 小时左右,悠闲吃早餐,在和昨天下午完全不同的阳光下继续凹造型;

3.落日欣赏五彩滩,在温暖的阳光照耀下,五彩滩的色彩更加斑斓;

4.布尔津县城充满俄罗斯风情,不管是美食还是建筑,都值得驻足停留。


【今日美食推荐】:

1.候三鱼庄,当地人吃鱼的地方,推荐菜:爆炒狗鱼、清蒸狗鱼红烧五道黑,素炒野蘑菇等;

2.煲来饱去冷水鱼,推荐菜:爆炒野生狗鱼块、红烧狗鱼、清蒸稀鳞鲑、干炸五道黑等。


【温馨提示】:

1.五彩滩夏季蚊子非常多,前往景区游览时建议着长衣长裤戴手套帽子;

2.新疆饮食以肉食为主,夜市吃完牛羊肉后可以用热茶解腻,尽量避免牛羊肉与瓜果同食。

【今日赠送】:

1.五彩滩防蚊面罩 1 个+清凉油 1 个;

2.布尔津夜市烤鱼 2 人 1 条+卡瓦斯一杯。

第四天

布尔津/哈巴河—魔鬼城(约 240km,行车约 3.5 小时)—奎屯 (约 250km,行车约 3 小时) 

住宿:奎屯         用餐:早餐【酒店含】 午餐【赠送羊拐抓饭】 晚餐【自理】


时间节点:【行程所列时刻仅供参考,以实际出行时刻为准】


09:00-12:30 酒店用完早餐后,我们一路向南前往魔鬼城。车览一望无际的戈壁风光,成片的采油机正在日夜不停的运转。这里是我国最有名最重要的油田之一——克拉玛依油田。

12:30-13:30 抵达乌尔禾镇后,推荐品尝这里有名的羊拐抓饭。新疆的羊肉鲜嫩多汁,肉质软腻,没有一点膻味,不爱吃羊肉的小伙伴也不用担心哦,一定要尝试一下,会爱上的;


13:30-16:30 乘坐景区小火车进入【乌尔禾魔鬼城】,游览雅丹地貌。魔鬼城形态千奇百怪,有的像人、有的像鹰、有的像孔雀···可以骑一匹骆驼,在景区内漫步,感受一次大漠戈壁的苍茫;可以乘坐景区内的敞篷越野车,“tututu”的和小伙伴来一次荒漠“吃鸡”;还可以换上绚丽的服装,和景区里章子怡曼妙的身姿合个影;

16:30-19:30 乘车前往奎屯市,车程约 3 小时。在车上,可以看一部拖了很久的电影;也可以放几首嗨歌,和司机师傅互动一下,打发单调的时光;还可以举起相机,对着大新疆蓝蓝的天空,拍拍拍个不停;

19:30-20:00 抵达酒店,办理入住;

20:00-自由活动 奎屯作为北疆的枢纽城市,融汇了各个地方的特色,各地美食也能在这里找到踪迹。晚上八点对于新疆来说还是下午,带上饥肠辘辘的胃,一起出发寻找你想吃的美食吧!


【参考酒店】:

奎屯金泽宏富泉大酒店/奎屯豪丰国际大酒店/新疆润锦国际酒店


【今日亮点】:

1.今天可以不用起个大早,睡醒再出发都没有问题;

2.魔鬼城内游玩时间充裕,做好防晒工作,坐着小火车拍拍拍;

3.晚上可以在奎屯市区悠闲漫步,感受新疆城市里的慢节奏。


【今日美食推荐】:

1.乌尔禾羊拐抓饭—乌尔禾镇的抓饭是非常有名的,作为快餐非常不错的选择;

2.奎屯市罗澜假日酒店旁,有一家火锅-祥庄串串香,非常地道,几天下来吃腻了新疆菜,可以在这里换换口味。


【温馨提示】:

1.魔鬼城内紫外线较强,请做好防晒准备工作;

2.今日行程相对轻松,可根据情况在前一日与向导以及其他团友商量好今日出发时间,可以“睡到自然醒”。

3.进入城市的时候安检较多,希望大家耐心配合哦.

第五天

奎屯-赛里木湖(约 330km,行车约 4.5 小时)-精河 (约 150km,行车约 2.5 小时) 

住宿:精河         用餐:早餐【酒店含】 午餐【杂烩汤+香豆饼】 晚餐【自理】


时间节点:【行程所列时刻仅供参考,以实际出行时刻为准】


08:30-13:00 酒店用完早餐后,乘车出发。沿着 312 国道一路向西,左右两边是一望无尽的屯垦农田、防风树林,一棵棵桃树,隐藏着小粉花、小黄花的棉花田,红红绿绿的枸杞地,交错地来到你的眼前;

13:00-14:00 午餐我们特别赠送新疆特色-五台杂烩汤。菠菜,土豆粉,牛肉丸子,牛肉片,用滚烫浓郁的牛肉汤煮熟,再配上香豆子烤饼,美味+营养全部搞定。充电完成,赛里木湖我们来啦;


14:00-15:00 从五台出发,前往【赛里木湖景区】,车程约 1 小时;

15:00-19:00 向导帮大家在景区买好门票后,我们换乘区间车进入景区,宽广黝黑的环湖公路向远处延展。区间车一共停 4 站,仔细观察每一站的湖水颜色都是不一样的。湖边上的木栈道,可以排排坐在这里拍背影;在河边上捡起一颗石子,打个水漂,石子咕噜咕噜滚向湖中心;脱掉袜子,把脚放进清澈冰凉的水里,感受清凉的湖水;在公路上蹦蹦跳跳,来一组属于自己的公路大片;

19:00-21:30 伴着夕阳,我们一路向东,今晚住宿在美丽的小县城—精河县。

 

【参考酒店】:精河温州大酒店/锦疆大酒店/领御酒店


【今日亮点】:

1.赛里木湖环湖,留够 4 小时游玩时间,真正欣赏赛里木湖各个角度的美;

2.住宿安排在精河县城,县城干净整洁,住宿环境比赛里木湖周边好很多。


【今日美食推荐】:

1.香麦凉皮:新疆非常有代表性的回族凉皮,汤汁清澈,味道浓郁,面皮劲道,还有牛筋面、高旦面这些陕西没有的品种,非常适合当做炎炎夏日的晚餐。


【温馨提示】:

1.赛里木湖湖水清澈冰凉,游玩时尽请注意;

2.环湖公路宽广,适合拍公路照,拍照时请注意安全。


【今日赠送】:午餐赠送丸子汤+香豆饼每人一份。

第六天

精河-独库公路北段(约 190km,行车约 2.5 小时)-那拉提河谷草原 

住宿:那拉提景区    用餐:早餐【酒店含】 午餐【自理】 晚餐【自理】


时间节点:【行程所列时刻仅供参考,以实际出行时刻为准】


08:30-11:00 酒店用完早餐后,乘车出发前往独库公路,约 2.5 小时抵达独山子;

11:00-16:30 独库公路是盘踞在天山上的要道,每年 6-9 月视天气情况开放,来到大新疆,乘车沿独库公路穿越天山,实在是一大幸事。进入独库公路,陡峭的山崖就在身边,公路沿着山体盘旋。从谷底到山巅,景色从翠绿变得荒芜,绿色的草地渐渐被岩石替代。终年积雪的哈希勒根达板,是独库北段的最高点。贴心的师傅会给大家准备时令瓜果,白雪皑皑+瓜果飘香,打卡完成!从哈希勒根达板再走一个半小时左右,便抵达乔尔玛镇。小镇是独库公路北段最热闹的地方,镇旁修建的有独库公路纪念碑以及烈士陵园。陵园内安葬着修筑公路时牺牲的 168 名战士,当时的老班长现如今守在这里,向来来往往的游客介绍着当年的英雄往事;


16:30-17:30 购买门票,换乘区间车进入【那拉提景区】;

17:30-21:00 自由活动时间到。河谷草原,地势平缓,各色小花星星点点布满草原。午后的阳光虽然炽烈,但凉风袭来,惬意满满。躺在草原上发个呆;或者骑马在草原上闲逛;或者带上手套在大草原上和老鹰合个影,还有动力三角翼、滑翔翼这样的刺激项目可供选择(自愿自费自理)。一下午的时间,由你来安排~

21:00-21:30 晚上入住那拉提景区内酒店。

 


【参考酒店】:那拉提宾馆/那拉提欣怡自驾车营地

【今日亮点】:

1.独库公路,翻越天山的蜿蜒公路,带您领略一年四季的风景;

2.乔尔玛烈士陵园了解建设公路的历史;

3.那拉提草原一下午时间自由翱翔,住宿景区内游玩时间不限,星空落日不错过。


【今日美食推荐】:那仁面:那仁是一种哈萨克族的一种牧区佳肴。一般选用马肉、或者羊肉为材料。肉汤里煮熟皮带面后,连汤带面浇在熏马肉上,上面再撒一些皮亚子(洋葱),连肉带汤、带面、带皮亚子搅拌在一起,味道奇香无比。


【温馨提示】:

1.独库公路内温差较大,今日请携带保暖衣物;

2.今日沿线用餐有限,可准备些食品以备路上不时之需;

3.穿越天山时会有海拔高度的变化,可能会出现耳鸣的状况,咀嚼吞咽会减轻症状。


【今日赠送】:那拉提草原上和老鹰合影一张。

第七天

那拉提空中草原-巴音布鲁克草原 (约 90km,行车约 3 小时)

住宿:巴音布鲁克      用餐:早餐【酒店含】 午餐【自理】 晚餐【自理】


时间节点:【行程所列时刻仅供参考,以实际出行时刻为准】


08:00-08:30 在大草原上睁开眼,感觉整个身体都格外放松,在酒店用完早餐后,前往空中草原

08:30-11:30 海拔 2000 多米的大草原上,空气好像都变得清冽。向远处望去,蓝天白云雪山草地,相伴相依,美不胜收。可以在起伏的山体上,向着山脚进发,来一场轻徒步;或者在人少的地方,找一只小羊,抱着来一张典型的新疆游客照;

13:30-12:00 换乘区间车出景区,车程约半小时;

12:00-13:00 抵达那拉提镇,用午餐 1 小时;


13:00-16:00 午餐后,乘车前往【巴音布鲁克景区】。沿着独库公路,那拉提到巴音布鲁克这一段只有短短的 90 公里,景色也不输景区内。巩乃斯森林一路相伴,公路旁边的山体都被油绿的草地覆盖,小花漫山遍野,巩乃斯河水清澈凌冽,要是遇上下雨天,山涧里更是云雾缭绕,如仙境一般。

16:00-17:00 下午抵达巴音布鲁克镇上,先办理进入住,稍事休息后进入景区。

17:00-21:00 巴音布鲁克大草原,在开都河的滋养下水草丰茂。换乘区间车进入景区,约 40 分钟抵达区间车终点站。

这里距离落日的最佳观赏点还有一段距离,有三种抵达方式:

1.沿着木栈道大概单程步行 40 分钟,抵达落日最佳观赏点,夏日气温较低蚊虫较多,要做好保暖防蚊工作哦;

2.乘坐景区内电瓶车,20 元/人/往返;

3.骑马前往落日观景点,价格大约是 80-100 元/人/小时,具有一定危险性,大家要量力而行哦。

21:00-22:00 观赏完落日后(落日时间受季节影响稍有变动),乘坐区间车返回巴音布鲁克镇酒店休息。

 


【参考酒店】:巴音布鲁克龙兴酒店/巴音布鲁克天河源大酒店/白天鹅宾馆/欧格德酒店

【今日亮点】:
1.那拉提草原欣赏日出,欣赏蓝天白云高山下的空中草原;
2.独库公路最美路段,最美的风景在路上;
3.巴音布鲁克欣赏落日,也许下一个拍到九个太阳的人就是你!

【今日美食推荐】:
领头羊、故乡情餐厅:黑头羊肉质尤为细嫩,容易消化,含有很高的蛋白质 和维生素。特别是清炖的烹饪方式,更是把黑头羊的鲜美发挥到极致。

【温馨提示】:
1.巴音布鲁克景区昼夜温差大,太阳落山后降温比较明显,请携带保暖衣物;
2.景区内蚊虫较多,请提前做好防蚊措施。

【今日赠送】:花露水或清凉油一份。

第八天

巴音布鲁克—独库公路南段—天山神秘大峡谷—库车(约 330km,行车约 7 小时) 

住宿:库车     用餐:早餐【酒店含】 午餐【自理】 晚餐【自理】


时间节点:【行程所列时刻仅供参考,以实际出行时刻为准】

独库公路段,若遇特殊情况封闭期间,我们将提前沟通进行线路微调。


09:00-09:30 几天的行程,除了令人震撼的美景外,相信也会感到疲惫。今天的行程相对轻松,能睡个懒觉,在酒店吃饱早餐再出发。

09:30-12:30 走进独库南段,你会发现和前两天青山绿水的景色大不相同。险峻的石头山,稀稀拉拉的长着几根生命力顽强的小草;河道里没有了充足的河水,细小的河流汇集成碧绿的大小龙池,在干旱的地方显得格外的珍贵;到达海拔 4000 米的铁力买提达坂,稀薄的空气,好像伸手就能碰见的蓝天白云,雄壮的天山横亘在这片土地上,形成了截然不同的自然景观。

12:30-15:30 从大小龙池出发,继续向南行车约 3 小时,抵达【天山神秘大峡谷景区】

15:30-19:30 走到独库公路的尽头,干燥和炎热扑面而来。站在天山神秘大峡谷景区门口,一座红色山体出现在眼前,炎热干燥,寸草不生,脑海里仿佛闪现出西游记里火焰山的样子。走进景区,峡谷大多数狭窄悠长,在风和雨水的作用下,峡谷两边的崖体上出现深浅不一,不同走向的各式沟壑。峡谷内时宽时窄,凉风习习,谷底还有小溪不断的向外流出,和外面的燥热形成鲜明对比。最远的地方只有 5 公里,但是由于洪水造成的坍塌,巨石挡住了去路,现在最远只能到达 2-3 公里处。阳光能够直射的地方,崖体色艳红天,是个凹造型的好地方,跳跃,错位,剪影,通通都有发挥的空间,期待你的照片哦;

19:30-21:00 游玩结束后乘车出发,大约一个半小时就能到库车县城。

21:00-自由活动 历史上的龟兹古国,历来就是人杰地灵的好地方。宽敞整洁的街道,随处可见的烤馕坑,大街上来来往往浓眉大眼的高矮胖瘦版迪丽热巴、古力娜扎,走出三五十米就能遇见的手推车水果摊,你一定会爱上这样的南疆。

 

【参考酒店】:

库车饭店/库车五洲国际酒店/库车丽都酒店

【今日亮点】:

1.穿越独库南段,走完独库公路全程,干涸峡谷与冰川草原形成鲜明对比;

2.天山神秘大峡谷时间充裕,轻徒步、凹造型都能给你时间;

【今日美食推荐】:

1.凯斯尔包子抓饭烤肉店。一家隐藏在商业街里的美食,在这里吃饭的全是当地人,他们家的烤肉是不经腌制,直接刷汁然后烤制,十分美味。

2.再帕尔美食城。这家属于典型的新疆风格的大餐厅,装修非常有异域风情,服务员也都穿民族服装,菜色丰富,南瓜薄皮包子,薄饼羊肉,薄荷茶,手工酸奶全部是必吃菜色。

【温馨提示】:

1.独库南段铁力买提达坂海拔大约 4000 米,可能会有轻微高原反应,避免跑跳,大喊大叫等剧烈活动即可,不会过多停留;

2.库车县属于南疆,安检会比北疆繁琐,还请理解配合。

第九天

库车—大型歌舞表演丝路秀(赠送)—乌鲁木齐 

住宿:乌鲁木齐     用餐:早餐【酒店含】 午餐【自理】 晚餐【赠送自助餐】


时间节点:【行程所列时刻仅供参考,以实际出行时刻为准】


10:10-11:20 早餐后乘车前往库车机场,今日乘早班机返回乌鲁木齐哦~,(注:今日用车只含库车送飞机、乌鲁木齐接飞机以及乌鲁木齐市观看表演接送,其余时间用车不含哦!)

11:20-12:30 抵达乌鲁木齐,行李转盘处等待领取行李,不用着急哟,我们的接机师傅早已等候大家,驱车前往酒店,办理入住,稍作休息后就可以自行去寻找乌鲁木齐的美食咯!


12:30-18:30 有大半天的时间可以自由活动,乌鲁木齐的网红景点,网红餐厅,网红特产,抓紧时间一一去体验吧!

18:30-20:30 酒店集合,乘车前往君帮天山大饭店,行程已经接近尾声,为我们的新疆之行画上一个完美的句号,今晚我们将观看大型民族歌舞晚宴《丝路秀》(赠送),全场采取分篇字幕傍白+民族歌舞+特效的模式,舞台上的演员们一个个的露出自信的微信,情绪饱满,将大美新疆的缤纷亮点悉数呈现。从吐鲁番的热情到喀纳斯的高冷,从北疆的风情到南疆的风物,从草原到雪山,从湖泊到戈壁,从峡谷到大漠,《丝路秀》想说的,正是这块辽阔热土隐忍着呼之欲出的话。

20:30-乘车返回酒店,收起我们被震撼的心,早早休息,第二天早餐后退房,散团。

 

【参考航班】:CZ6872 库车-乌鲁木齐 10:10-11:20

【参考酒店】:

乌鲁木齐希尔顿酒店/乌鲁木齐喜来登酒店/乌鲁木齐富力万达文华酒店


【今日美食推荐】:

1. 纳瓦餐厅。最具新疆特色的餐厅,蜂蜜酸奶,烤包子,红柳烤肉,凉皮千万不可错过,吃饱了不想家!

2.佳蜜儿餐厅。这是一家本地人都不熟知的餐厅,虽然在繁华地段沿街,但是也只有资深的吃货才知道这里。夏天可以坐在大院子里,烤全羊,馕坑肉是这家的拿手菜。卡瓦斯+馕坑肉,这样吃你就是最地道的新疆人。

3.儿子娃娃椒麻鸡。椒麻鸡是最像川菜的新疆菜,用花椒油,辣椒熬汤调至,在加上皮牙子和各类配菜,十分爽口。


【温馨提示】:

1. 会帮大家预定早班机返程,有大半天的时间可以自由活动,要见朋友或者市内一日游可以安排到今天哦!

【今日赠送】:

1.新疆民俗风情大型歌舞表演《丝路秀》+特色自助餐;

以上行程供参考,在不影响行程和接待标准前提下,旅行社有权根据实际情况做出游览顺序调整,敬请谅解!






立即预订

参考报价: ¥14800元每人 


费用包含:

1.车辆7 座商务别克(包含油费车费停过费及司机食宿)

2.门票:喀纳斯门票及区间车,禾木门票及区间车,五彩滩门票,魔鬼城门票及小火车,赛里木湖门票及区间车,那拉提门票及区间车(空中草原+河谷草原),巴音布鲁克门票及区间车,天山神秘大峡谷门票及区间车,《丝路秀》;

3.住宿:全程 9 晚参考酒店或同级酒店住宿,其中一晚乌市国际连锁五星住宿,三晚景区住宿,五晚当地最好酒店住宿;

4.用餐:9 早,赠送 3 顿正餐:布尔津县烤鱼 2 人 1 条+卡瓦斯每人 1 杯;乌尔禾羊拐抓饭每人一份,五台丸子汤+香豆饼每人一份;

5.导游:司机兼职向导

6.保险:每人一份旅行社责任险及旅游意外险,保额 20 万;

7.机票:乌鲁木齐-喀纳斯、库车-乌鲁木往返含税经济舱机票;

(儿童价不含门票,不占床,不含早餐)



费用不含:
单人房差:此产品为两人入住一间价格,单人入住需补房差;

用餐:全程酒店含早,除赠送三顿特色美食外,用餐自理;

其他消费:一切个人消费及费用包含中未提及的任何费用。

赠送项目:
美味餐食:水果、矿泉水、干果;娱乐游玩:民族歌舞表演(君邦丝路秀)、那拉提草原上每人赠送自费项目和老鹰合影一张;

贴心物品:清凉油、飞巾、车载 wifi、旅行三宝。

赠送说明:
1、 全程装有车载 wifi,但新疆某些地区路段,信号较弱,请谅解;
2、 全程赠送项目,如因交通、天气等不可抗因素,或因个人原因不能参观,费用不退,敬请谅解。

1、 气候提示:“早穿皮袄午穿沙,围着火炉吃西瓜”是这新疆典型的气候典型的写照,新疆属于温带大陆性气候,由于日照强度、昼夜温差大、不同季节,不同海拔区气候差异显明著,如遇恶劣天气,乍寒乍暖,故清注意增减衣物,做好预寒及防暑工作。早晚温差大可达到 10-15 度左右差距,一般来说夏季也需带外套或羊毛衫,但同时也需做好防晒措施;


2、 旅游提示:新疆地域辽阔,景点之间线路较长,故乘车时间较长,相对内地旅游比较辛苦,请游客做好心理准备;旅游景点山色壮美,多有骑马等游览方式,骑马时需注意以下事项:一、钱包、手机、钥匙等随身物品交由同伴保管或自行保管好,避免放在裤子及上衣口袋里,以防骑马时掉落丢失。 二、怕晒的女士一定要提前抹好防晒霜,戴好帽子,一定不能在骑马的时候打伞,马避免马匹受惊,损害您的安全。三、接近马时要从马的左前方慢慢自然靠近马匹,不要站在马的屁股后面,防止被马踢伤;


3、 调整个人生物钟:因地理位置之故,新疆与内地存在两个小时差,一天的生活安排应比内地晚两个小时。初始有些不适应,要调节好自己的生物钟,以免出现其他不良反应。新疆通用北京时间,但是有部分少数民族仍惯用“新疆时间”。询问时间时要问清这一点,以免在时间上出差错,影响行程;


4、 饮食提示:在新疆旅行过程中,要注意多喝水,由于餐饮多为牛、羊肉,且北方大部分地区口味偏重,喜辛辣;尤其提示的是吃完肉类食品后不要立即喝凉水,避免肠胃不适,腹泻等消化不良现象。如客人口味不习惯可带些小零食,以备不时之需;


5、 民俗了解:新疆是一个少数民族聚居的地区,行程中包含民风民俗内容,所以尊重地方的民族习惯是我们必须要做到的。在旅游中一定要认真听从导游的讲解,不但能够让您了解到和少数民居交流的注意事项,而且对于增长您的知识也是一个很大的乐趣;


6、 住宿提示:因新疆经济较之内地落后,因此宾馆与内地同级宾馆之间、景区与城市同级宾馆之间都略有差异,对此,客人需要有足够的心里准备;


7、 为了使你的旅游不留下遗憾,请勿必保持好你的相机电量及内存空间的充足,以便能拍摄下新疆独有的自然风光及民风俗;


8、 多种多样的新疆地方特产是在新疆旅游购物的重点,例如:主要是水果、玉石、民族用品、工艺品、药材、熏衣草产品等,在购买贵重物品时请游客慎重选择,最后在此预祝来新疆旅游的朋友们旅游愉快。


立即预定
Contact  US
姓名:
电话:
邮箱:
出发日期:
留言:
验证码:
看不清换一张
1

热门推荐

景点热门推荐。

请先设置数据源
四姑娘山二峰登山+长坪沟徒步 5天

发布日期:

2019-05-10

浏览次数:

0
 红原大草原/俄木塘花海自由放飞 2天

发布日期:

2019-05-10

浏览次数:

0
松坪沟/水磨古镇/仁吉喜目谷 2天

发布日期:

2019-05-10

浏览次数:

0